Для чего учиться плести косы?

Когда вы приходите к нам в школу, то узнаете, что вместе с вами учатся люди с разными интересами к обучению. В сегодняшней статье я собрала основные причины, по которым люди приходят учиться плести косы.

Для чего я это сделала?

Для того, чтобы, возможно, вы взглянули на плетение немного под другим углом и увидели в нем скрытые возможности, которые до этого вам были неизвестны.

Итак,

1 причина. Для своих детей.
Это самая распространенная причина. Мамы, бабушки и даже папы, хотят сделать для своих девочек что-то приятное и потому приходят к нам в школу.

Конечно, мы для своих детей хотим самое лучшее. Потому для многих родителей это является сильной мотивацией.

2 причина. Профессионалы.
Кто только к нам в школу не приходил: и профессиональные парикмахеры, чтобы научиться делать прически без стрижек, и свадебные стилисты, чтобы освоить именно свадебные прически, и ведущие свадеб, чтобы дополнительно зарабатывать и предлагать клиентам свои услуги по плетению кос, и продавцы свадебных платьев, и гримеры, и владельцы своих салонов красоты, чтобы дальше обучать своих сотрудников.

Каждый находит для себя в нашей школе то, что ему необходимо, потому что программа составляется индивидуально под каждого ученика в зависимости от его уровня.
Понятно, что есть общая программа, в которой рассмотрены базовые техники, но в зависимости от скорости освоения студентом интенсивность обучения для каждого разная.

Мы не ставим пределов в техниках, что на одном занятии вы должны освоить только 2-3 техники, нет. В этом и заключается уникальность методики, вы получите столько, сколько сможете вместить в себя=))

Когда я начинала у меня было в запасе всего около 20 различных техник плетения, сейчас их уже около 200. Одна ученица с математическим складом ума посчитала, что из этих 200 техник можно делать около 1 000 000 различных причесок.

В общем, вы всегда сможете что-то сделать со своими волосами где бы вы ни находились после обучения в школе плетения кос.

3 причина. Бьюти специалисты с нуля.
К нам часто приходят девушки, которые хотят стать бьюти блогерами или специалистами, но сейчас ничего не умеют. И честно говоря — это, наверное, один из самых простых способов быстро засветиться в бьюти сфере с чем-то оригинальным.

Почему?

Потому, что буквально за 2-3 месяца вы становитесь профессионалом в плетении, т. к. система обучения построена на большом количестве практики, с постоянными повторениями.

Для сравнения, чтобы стать профессиональным парикмахером вам потребуется около 3 лет:

• вначале обучение, не менее года
  • потом поработать подмастерьем еще год
  • потом еще год набить руку

Мы своих учеников помимо того, что обучаем их плетению кос, берем на различные мероприятия для работы со звездами, помогаем сформировать портфолио. В итоге по истечении 2-3 месяцев вы выходите профессионалом.

4 причина. Дополнительный заработок.
Я уже упомянула об этом во 2-ой причине, но хотела бы выделить ее отдельно. Потому что часто после того, как ученики проходят обучение, то понимают, что могут без зазрения совести предлагать себя как специалиста и делать прически качественно, профессионально, быстро. Плюс ко всему мы обязательно обучаем всех студентов читать прически по фотографиям и делать их.

Потому перед вами не будет невозможных или какиx-то непонятных вещей в сфере причесок.

5 причина. Свобода в месте нахождения.
Я это попробовала на себе и потому даю гарантию 100%, что где бы вы ни находились, в какой стране, в каком бы городе вы везде найдете заработок с данным навыком.

К примеру, в Америке на мастеров по прическам огромный спрос, потому что хорошие специалисты тут на вес золота. До этого я тоже думала, что “там у них все по-другому и у них там ого-го как все круто, нам у них еще учиться и учиться”, но на деле оказалось все совсем по-другому. И честно могу сказать, когда приезжаешь в каждую страну и понимаешь, что ты тут можешь заниматься своим любимым делом и хорошо зарабатывать на этом, то появляется уверенность в себе.

Есть еще одна причина: Вы можете открыть школу по нашей технологии у себя в городе и заниматься обучением. Я открывала школу в Москве в различных районах и знаю как работать с самыми разными аудиториями клиентов, открывала школу в Новосибирске, Италии, Тайланде, сейчас запускаю обучение в Америке.

Если у вас в городе нет школы плетения кос, то это может быть для вас сигналом о том, чтобы присмотреться к данному направлению.

• Добрый вечер!
    Меня интересует плетение кос в первую очередь, потому что подрастает маленькая принцесса, у нас длинные волосы, да и по второй причине, люблю я это дело, начинающий парикмахер, стаж небольшой (2 года), сейчас в декрете, стало меньше свободного времени, но забрасывать навыки не хочется, да и клиентов терять не охото((

• Здравствуйте, я парикмахер с большим стажем, но хотелось бы научится плести стильные косы, это же так красиво, любая прическа приобретает изюминку, индивидуальный образ?

• Цель моего обучения состоит в том ,что бы делать красивые и стильные косы и прически,стать известным свадебным стилистом в своем городе,увеличить кол-во клиентов. Хочется попробовать другие варианты работы в данной теме такие как бьюти блогерство и курсы по плетению кос

• Цель моя,это дополнительный заработок,я нахожусь в декрете.Но и так как подрастает маленькая дочка то и для нее хочется делать крутые прически и косы

• Для ребёнка