Как плести косы с канекалоном. Советы и отзывы.

Канекалон

Вот уже не первый год яркие косы с канекалоном очень модны и актуальны.
Такие косы можно носить и в спорт зал и на деловую встречу. В статье вы узнаете секреты о том как правильно выбрать канекалон и как его вплетать в волосы…

Советы при выборе .

Канекалон — это искусственное волокно высокого качества, по своему виду максимально приближенное к натуральным волосам.  Стоит также отметить, что есть натуральный и искусственный канекалон.
Чтобы купить качественный канекалон следуйте следующим советам:

• Покупайте канекалон только на официальных сайтах производителей канекалона или в известных магазинах париков и парикмахерских профессиональных магазинах;
  • При покупке канекалона просите сертификат о качестве продукта;
  • Если заказываете канекалон через интернет, обязательно прочтите комментарии и проведите мониторинг цен;
  • Натуральный канекалон по цене намного выше искусственного;
  • Синтетическое волокно имеет легкую пушистость и более гофрированную поверхность;
  • Проверить натуральный канекалон можно обычным кипятком. Если на тонкую прядь канекалона налить кипяток, то натуральный канекалон должен выпрямиться и стать похожим на настоящий волос;

Как плести косы с канекалоном

• Для начала пачку канекалона нужно разделить на количество  предполагаемых кос;
  • Убираем ровно подстриженные концы канекалона.
    Каждую прядь разделяем еще на две части и соединяем, смещая центр канекалона;
  • Для того, чтобы канекалон не съезжал, нужно закрепить его у основания косы силиконовыми резиночками, которые в конце с легкостью можно срезать и убрать;
  • Разделяем канекалон и волосы на три пряди и начинаем плести обычную французскую или греческую  косу с подхватами;
  • Для того, чтобы коса с канекалоном прослужила несколько дней, при плетении волосы нужно убирать под прядь канекалона;
  • Если вы хотите сделать объемные косы, вытягивать нужно косу по мере плетения;

Косы с канекалоном

Обучение в Онлайн школе плетении кос Shkolakos

В Онлайн школе плетения кос Shkolakos на базовом онлайн курсе «Косы и прически « есть отдельный курс по цветным косам с канекалоном.
Многие ученицы прошли этот курс и часто использую косы с канекалоном как для взрослых так и для детей.
Плетут такие прически на длинные — средние и короткие  волосы.
Ученицы так же заплетают косы с канекалоном своим любимым дочерям и на спортивные секции, и в школу, и на тематические вечеринки.

Косы с канекалоном   Косы с канекалоном

Отзыв ученицы Онлайн школы плетения кос Shkolakos  Милены Лазаревой

«На косы с канекалоном, как ярких цветов, так и натуральных оттенков, сегодня большой спрос.
В салоне красоты, где я работаю, мне и пришлось ими заняться. На первый взгляд ничего особенного.
Те же самые косы, в которые всего лишь добавлены пряди канекалона (искусственных волос).
Но есть множество нюансов, вариантов и особенностей плетения: и в выборе материала, и в порядке добавления и разделения прядей канекалона, и в постановке рук, и в креплении кончиков кос, чтобы получить действительно красивые и надёжные косы.
Я была очень заинтересована в этом обучении плетения кос с канекалоном, и, чем больше я узнавала и делала кос и причёсок с этим материалом, тем больше я влюблялась в эти косы и причёски.
Косы можно носить по несколько дней, а мелкие косы и брейды даже около 2х месяцев.
Существенно добавляется объём волос.
Можно из готовых кос делать различные причёски, а можно вовсе не думать о голове — причёска всегда готова
…»

Уход за прической из кос с канекалоном

«…Мыть голову — не проблема. Хорошо промываю кожу головы очищающим шампунем массажными движениями и распределяю пену на косы.
Тщательно промываю водой.
Я ношу причёски с канекалоном сама и очень довольна.
После мытья мне сушить голову феном не приходится: заворачиваю плетение минут на 5-10 в полотенце и зимой, и летом.
Этими косами уже заразилось множество людей и ещё многие готовы начать их носить. Я бы наверное все косы так и плела — с канекалоном.»

Косы с канекалоном   Косы с канекалоном

На фото ученица Онлайн школы плетения кос Shkolakos Милена Лазарева

Итоги статьи

О канекалоне и о прическах с канекалоном  можно писать очень много, так как это направление еще очень молодое.
Но способов вплетения канекалона уже множество, а причесок еще больше.

Все о косах и видах плетения можно узнать на нашем базовом онлайн курсе «Косы и прически»  http://online.shkolakos.ru/shkolakos

Или на бесплатной онлайн игре «Плетение кос» http://online.shkolakos.ru/game

P. S. Если вам понравилась эта статья, можете так же прочитать еще одну статью «Прически для девочек в школу и детский сад. Топ 5 причесок 2018 года»

Средняя оценка 4.4 / 5. Количество оценок: 7