Французское плетение. История обучения Оксаны Поповой

Французские косы

В этой статье мы расскажем Вам, как ученица Онлайн школы плетения кос Shkolakos Оксана Попова пришла к нам на обучение на базовый онлайн курс «Косы и прически» и как Оксана научилось правильно делать французское плетение
всего за 1 занятие.
О всех секретах читайте далее..

Вся правда о начале обучения ученицы Оксаны Поповой

Оксана Попова пришла на обучение в Онлайн школу плетения кос Shkolakos на базовый онлайн курс по плетению кос .
Оксана с легкостью  проходила все задания игры и во время прохождения сделала для себя вывод, что плетение кос это то, что ее вдохновляет .
Но на первом же уроке «Французское плетение» пришлось менять себя, свои привычки в плетении кос, а в некоторых моментах и ломать себя, так как настало понимание того, что все что ты делала до этого, было совершенно неправильно! Неправильная постановка рук, пальцев, тела, неправильные подхваты и вытягивания.

Первые ощущения Оксаны об уроке «Французское плетение»

Из переписки с Оксаной можно узнать о ее эмоциях на самом начальном этапе обучения:

-«Сколько всего мне предстоит узнать:) казалось бы французская коса я столько раз ее плела дочкам. Чего проще? Но вчера после просмотра видео-урока  оказалось, что не все так просто, я перезаплетала несколько раз французскую косу чтобы пальцы привыкли  и не зря! При правильной постановке рук она плетётся на много легче и получается на много лучше и красивее.»

Французское плетение

А в самом отчете к уроку «Французское плетение»  Оксана написала:

-«В данном уроке у меня были проблемы с двумя объемными французскими косами с вытягиванием прядей. На урок я потратила около трёх дней. Простая французская коса проще в исполнении. С объемной оказалось тяжелей. Вопросов по уроку нет все объяснили доступно до мелочей»

Объемные косы

Казалось бы, обычное «Французское плетение» . Коса из трех прядей, которые переплетаются между собой. Но Оксане потребовалось целых три дня для того, чтоб научиться заплетать такую знакомую, но в то же время такую новую и правильную французскую косу.

А вот так выглядят работы Оксаны после обучения:

С тех пор как Оксана начала обучение в Онлайн школе плетения кос Shkolakos прошло три месяца. Половина курса позади. Впереди только сложные многопрядные косы. Но уже сегодня Оксана с уверенностью умеет плести косы правильно, и на основании полученных знаний может делать новые авторские прически

Прически на длинные волосы

На фото можете увидеть работы Оксаны, спустя три месяца обучения.
Ровные подхваты, красивая ажурность косы, идеальная диагональ и неимоверное количество вариации прически.

Детские прически из кос

Конечно, в одной статье невозможно показать все те шедевры, которые выполняет Оксана во время прохождения базового онлайн курса плетения кос.     Все фото это капля в море от проделанной работы.

Прически из кос

Лучше бы было, если бы вы не смотрели фото, а сами могли бы уметь делать прически из кос на длинные и средние волосы.

Хочешь гарантированно научиться плести косы?

Приходи на наш базовый курс.
277 уроков, 100 различных техник и более 10 000 причесок