Волосы можно продать! Кому, какие и за сколько!?

красивые косы для женщин

Продажа волос: кому какие и за сколько!

Какие?

Несомненно, этот вопрос заинтересует тех, кто является счастливым обладателем длинных и роскошных волос.

Да, да – именно длинные, не короче 25 сантиметров.
Безусловно, лучше иметь некрашеные волосы и без малейшей проседи, но крашенные и седые тоже подойдут, просто стоят они на порядок дешевле, а покупателей на них найти будет гораздо сложнее.
Что касается других категорий, – прямые или кудрявые, темные или светлые, азиатские или европейские, – все зависит от тенденций моды, капризов и предпочтений конкретных покупателей.
Как правило, мужские волосы гораздо жестче по своей структуре, поэтому они должны соответствовать своим особым требованиям.

Кому?

Часто парикмахерские с удовольствием готовы купить различные типы волос.
Если клиент решился на радикально короткую стрижку, парикмахер сам предложит ему продать столь ценный товар.
Для тех, кто действительно заинтересован в продаже собственных волос, не существует абсолютно никаких преград: различные объявления в прессе, источниках интернета, да хоть на заборах и столбах.
И это далеко не полный перечень всевозможных вариантов.

За сколько?

Стоимость будет зависеть как от длины волос, так и от их качества.
Крашенные или седые обычно на 10-15% дешевле качественных натуральных.
Длину учитывают при составлении тарифной сетки за 100 грамм.
Средняя длина косы (как в народе говорят «коса до пояса») весит примерно 300-400 грамм.
Измеряют непосредственно длину волос, а не презентабельно заплетенной косы.
Так, короткие волосы, длина которых колеблется от 30 до 40 сантиметров, стоят 500-700 рублей за 100 грамм.
Цена волос длиной от 50 до 70 сантиметров на порядок выше – 900-1500 рублей, 60-70 сантиметров – 2000-2600 рублей, 70-100 сантиметров – 2900-3500 рублей.
А те счастливцы, кто имеет «косы» длиннее одного метра, могут получить до 5000 рублей.
Это расценка преимущественно крупных городов, в провинциях цены значительно уступают.

В нашей Школе мы волосы не покупаем, но вы легко найдете объявления о покупке волос в интернете.

ВНИМАНИЕ: Мы не покупаем волосы! Статья носит информативный характер.