Сделать прическу самой

Сделать прическу самой ажурное плетение кос

Сделать прическу самой, но кому-нибудь мне не доводилось.

Было страшновато нанести вред по неопытности, поэтому если возникала
ситуация, когда нужно было продемонстрировать свои умение пользоваться
расчёской и ножницами, я умело уходила от темы.

Сделать причёску самой себе и то всегда трудности вызывало.

В детстве у меня были косы, их плели по очереди мама и бабушка, потом их сменила лёгкая короткая стрижка – и про существование причёсок пришлось забыть на долгие годы. Меня это вполне устраивало. Но прошли годы.

Подросли дети, и вновь возникла давняя проблема.

Сделать причёску самой, но уже собственной дочери, всё-таки придётся.
Думала, что жизненный опыт мне поможет в этом вопросе.

Но взяла в руки расчёску – и засомневалась: неужели ничего лучше придумать нельзя?

Почитала литературу, решила, для себя, что мой ребёнок будет носить модную и красивую причёску тогда, когда ему захочется. Для этого, конечно, мне усилия приложить придётся.

Позвонила племяннице – она у меня в модном салоне работает. Один-то раз можно было бы насчёт причёски и с ней договориться, но ведь каждый раз надоедать не будешь: она на другом конце города живёт, у неё семья, работа опять же.

Поэтому позвонила, чтобы разузнать, где быстро и на самых выгодных для меня условиях смогут и научиться причёски делать, и веру в свои силы вернуть. Всё очень просто оказалось и даже интересно и увлекательно.

Чтобы делать и сделать причёску самой, надо поступить на курсы.

Занятия опытные мастера ведут. И если даже с первого раза не освоишь из-за робости или по какой-то другой причине, то можно и повторно обучение пройти.

Но лучше перейти на второй, более сложный этап обучения, тогда можно и первичные навыки закрепить, и новые получить. Опытные учителя всегда подскажут и помогут, если засомневаешься в чём-то.

На такие бы курсы в молодости походить, так причёски бы оригинальные и красивые и мне поносить довелось бы.

Всем советую, особенно молодым, времени не терять – идти учиться и уверенно и красиво по жизни идти.