С какой скоростью нужно плести косы!? Ошибка новичков!

свадебные прически с кудрями

Причем здесь скорость спросите вы!?

А между тем, это очень важный момент, на который многие не обращают внимания при плетении кос!

Я не говорю о мастерах, которые имеют большой опыт в плетении кос и создании причесок. Со временем у каждого вырабатывается свои стиль и своя скорость работы!

Сейчас я обращаюсь только к новичкам в плетении кос, к тем кто только мечтает научиться плести косы и, естественно, допускает множество ошибок при плетении!

Если вы обучаетесь у на на курсах плетения кос, то за скоростью вашей мы можем следить сами, но если вы практикуетесь дома и у вас нет наставника, который вас вовремя остановит, то вам предстоит нелегкая задача — следить за собой самому!

Почему скорость при плетении так важна?!

Ошибки, которые допускают практически все новички, однотипны.
Одна из типичных ошибок связана со скоростью плетения, которая по началу будет определять ваш конечный результат!

Придерживаясь некоторых советов,  которые я вам сейчас дам, вы будете в итоге довольны своим результатом, и косы ваши будут выглядеть красиво и аккуратно.

Неважно, обучаетесь ли вы уже  на «живом» или on-line курсе в нашей школе, вас это тоже касается, обязательно обращайте внимание на вашу скорость! Это вам очень сильно поможет достичь желаемого результата.

Ошибка новичков в плетении кос — скорость плетения!

Очень часто у новичков при плетении кос можно заметить некую суматошность в действиях.
А в итоге – отрицательный результат.

Думаю, что большинство новичков, поймут, о чем идет речь.
Вспомните себя, с какой скоростью вы плетете в первый раз, осваивая какую-нибудь новую технику?
Очень за многими наблюдается спешка, которая негативным образом сказывается в итоге на конечном результате.

Если обучение происходит на «живом» занятии, например, в нашей школе, то со стороны этот процесс контролируется и вас вовремя останавливают.
В случае же, когда вы обучаетесь самостоятельно, проходите on-line обучение у нас в школе, не забывайте следить за своими действиями сами.

Старайтесь, особенно в начале обучения, плести медленно, аккуратно выкладывайте каждую прядочку, проглаживайте, обязательно обращайте внимание на то, какая прядь и на каком пальце у вас находится, правильное ли у вас при этом положение рук.

Об этом важном моменте очень часто рассказывается в видеороликах и on-line курсах в нашей школе.

А с какой скоростью вы плетете косы?!
Наблюдали ли вы за собой спешку при плетении кос?!

Напишите об этом в комментариях к статье!

Удачи!
Творческих успехов!