Плетение косичек обучение

как закреплять шпильки

Доступно и в домашних условиях в результате постоянных тренировок или на специальных мастер-классах профессиональных парикмахеров

Сплетение кос в повседневных прическах

Некоторые прически с плетением кос не требуют много времени или навыков, и разрешают очень быстро уложить волосы перед самым выходом на работу либо учебу.

Такое *плетение косичек обучение* особенное не требует. Чтоб добиться эффекта густых волос, а также объемной прически даже при негустых волосах средненькой длины, сделайте спереди пробор, а затем поделите волосы на 2 половины.

При работе с одной половинкой волос, вторую половинку зафиксируйте резинкой.

Каждую из этих двух половин надо поделить на 3 пряди, а затем заплетать французскую косичку, при этом захватывая прядки с двух сторон – от пробора, а также от лица.

Когда сплетение любой из боковых кос доходит до шеи, надо продолжать заплетать косы простым плетением до кончиков волос, а затем закрепить косичку резинкой.

Проделав то же сплетение и с противоположной стороны, две косички накладывают крестом, а затем заправляют их кончики под основной объем волос, закрепляют шпильками.

Чтобы зафиксировать прическу, применяют лак.

Различное *плетение косичек обучение* предполагает не просто строгое следование определенным приемам, но и подключение фантазии. Длинные прекрасные волосы вполне можно носить и распущенные, при этом добавив в прическу маленькую косичку ленточкой или ободком.

Сделанная на вьющихся или неподатливых волосах, подобная прическа избавит от мыслей о непрерывно спадающих на глаза прядях, но в то же время не прячет все богатство изысканных длинных волос.

Для плетения декоративной косички пробор делается поперек головы от уха до уха, ото лба отступив на 6-7 сантиметров. Волосы спереди сплетаем во французскую косичку, производя сплетение по лбу, от уха до уха. Конец косички закрепляем шпилькой за ухом, а главную часть волос распускаем, немного начесываем.

Таким образом получив добавочный объем, фиксируем прическу лаком.

Очень длинные волосы следует зачесать назад, сплести обыкновенную косичку, а после этого укладывают ее в виде восьмерки чуть-чуть выше шеи, фиксируя всю массу волос шпильками.

Для вечернего варианта подобную укладку можно украсить шпильками с жемчужинками, декоративной лентой или стразами.

Зигзагообразное *плетение косичек обучение*

Всего за пару минут украсить прическу можно зигзагообразной косой. Быстрые простые прически необходимы для утренних сборов в школу, университет либо на работу, когда на счету буквально каждая минута.

Однако быть привлекательной можно и ежедневно, пополняя свою коллекцию причесок.

Вариант декоративной зигзагообразной косы смотрится весьма оригинально, кажется, что вы потратили на ее выполнение минут 30. А на самом деле сделать такую косичку совсем просто – плетете обыкновенную косичку, после этого, зажав левую прядь, подтягиваете вверх 2 другие до образования зигзага.

Кончик закрепите резинкой. Дальше нужно зафиксировать косичку невидимкой под свободной прядью волос либо заплести с 1-й части головы к другой, или уложить обручем.

Воздушное *плетение косичек обучение*

1. Зачёсываем все волосы в “конский хвост”, закрепляя резинкой.

2. Немного смочите волосы для того, чтобы было легче плести.

3. Берем тонкую прядь, и начинаем заплетать простую косичку из 3 прядей.

4. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (правило французской косички с захватом волос только лишь с 1-й стороны).

5. Плетем слева направо со стороны шеи (обыкновенная косичка), после этого продолжаем плетение французской косички.

6. Повторяем плетение еще несколько раз, в зависимости от длины волос.

7. Заканчиваем плетение простой косичкой.

8. Закрепляем конец косички резинкой, прячем ее в средине сплетенной косички.