Плетение косичек прически

высокие пучки

Процесс кропотливый, требующий внимания и сосредоточенности. Поэтому заниматься этим могут не все, а только целеустремлённые люди. В древние времена косы были практичной причёской, не доставляющей больших хлопот девушке или женщине.

Коса славянки обычно украшалась яркой лентой, которая в праздники была специальной – праздничной.

Девушки на выданье могли носить открыто длинные красивые косы, но, выйдя замуж, эту привилегию теряли. Замужние женщины должны были плести разделённую надвое косу прятать её под «повойник» (вид головного убора). Но коса всегда была украшением славянки.

Мода на косы слегка ослабла в 90-е годы, когда им на смену пришли ставшие новомодными тогда причёски. Даже школьницы сменили косички на короткие и средней длины стрижки, легко укладываемые и практичные.

Но это стало лишь временным затишьем для косы. В 2010 году американская женская команда по футболу представила (так и хочется сказать «в полевых условиях») косу, небрежно заплетённую набок.

Это заметили не только мужчины, но, прежде всего, женщины. На подиумы страны, а затем и мира вышли модели с косами.

Этот вид причёски сразу же сделали своим достоянием певицы, артисты, телеведущие, журналистки и т.д. Плетение косичек причёски стало едва ли не самым желанным для модниц всего мира.

Кто только не предсказывал скорое угасание этой моды. Этого не произошло. Мода на косички продолжает расти, а виды причёсок с ними множатся. И это вполне объяснимо: коса – это стильно, изящно, практично.

Девушки и молодые мамы считают нужным учиться плетению кос у мастеров, поэтому сеть школ и мастер-классов по всей нашей стране также развивается.

Плетение косичек причёски – процесс трудоёмкий, но с приобретением навыков он превращается в удовольствие.

Мастера считают его искусством. В процессе работы мастер зачастую, сделав сотни причёсок, не создаёт ни одной одинаковой. Женщина с причёской из кос выглядит неотразимой и не остаётся без внимания мужчин, да и остальных окружающих её людей.

Живые курсы в нашей школе по разным программам для новичков.