Бизнес идея: детская парикмахерская без слез

детская парикмахерская

Многие родители сталкиваются с проблемой относительно того, как и где лучше постричь малыша.

В домашних условиях трудно создать безупречную прическу, потому что малыш часто отвлекается, не может усидеть на одном месте.
Многие крохи попросту боятся ножниц, и при виде этого предмета у них начинается истерика.
Разумеется, в таких ситуациях не стоит стричь ребенка насильно, желательно подумать над тем, в какую парикмахерскую его лучше отвести.

В нашей стране очень мало парикмахерских для детей. Во многом это обусловлено спецификой работы с этими маленькими посетителями.
Не каждый парикмахер согласится стричь ребенка, взяв ответственность за его эмоциональное здоровье.

Многие заведения не принимают маленьких детей.
Что делать родителям в такой ситуации?
Помочь найти выход из этого затруднительного положения призваны детские парикмахерские.

Вы сможете заняться этой сферой бизнеса, потому что эта ниша еще не насыщена.
Разумеется, вам стоит продумать дизайн своего заведения.
Он должен полностью соответствовать его специализации.
Стены можно украсить веселыми анимациями.
Желательно, чтобы в парикмахерской были игрушки, чтобы малыш чувствовал себя комфортно.

Стоит с особой ответственностью подойти к вопросу найма сотрудников.
Желательно, чтобы персонал прошел обучение у детского психолога, в совершенстве знал методы и приемы взаимодействия с детьми различных возрастных групп.

Для увеличения прибыли можно организовать в парикмахерской и зал для родителей, чтобы они тоже имели возможность постричься.
Что касается количества посадочных мест, то на начальном этапе достаточно трех мест.
Для подростков стоит приобрести обычное кресло, для малышей – специальные кресла-машинки.

При закупке оборудования для своей специализированной парикмахерской старайтесь выбирать бесшумные модели машинок и фенов, ведь малыши часто пугаются резких звуков.
Вы можете осуществлять обслуживание юных посетителей и по записи, и по очереди.

Для взаимодействия с клиентами можно нанять на работу администратора, хотя на стартовом этапе эти функции можно осуществлять и самостоятельно.

Также продумайте и проведение рекламной кампании, чтобы в вашем заведении появились первые клиенты.
Если родители и дети будут довольны стрижками, то потребность в проведении масштабной рекламной кампании со временем отпадет.