Косы с лентами и прически

Детские косы

Из этой статьи можно узнать много интересного о прическе «Косы с лентами». Немного истории,  а так же полезные советы при выборе лент для создания прически. И очень интересная карусель фото-работ учениц базового онлайн курса «Косы и прически»

Косы и косички наших мам и бабушек

Многие услышав  о косах, сразу представляют себе одну или две французские косички. Стандартная прическа наших бабушек и мам в школьные и студенческие времена. Но это утверждение является ложным. Если включить фантазию  и креативный подход к плетению кос, то можно сделать невероятную прическу из кос.

Длинные и средние волосы, а так же прически из кос можно украшать чем угодно: бусами, шарфами, цепями, бантами НО! Ленты, это украшение, которое пришло к нам еще от наших пра пра прабабушек. С времен Древней Руси

Значение кос с лентами в Древней Руси

В Древней Руси по тому, как были заплетены косы с лентами, можно было многое узнать о девушке и о ее социальном положении.
Незамужние девушки вплетали в волосы ленты, повязывали на голову так же широкую атласную ленту.
Но если у девушек с середины косы были вплетены две ленты в косу, тогда уже в округе все знали, что у этой девушки не только есть жених,  но и что на брак девушка получила благословение от своих  родителей.

Все о прическе «Косы с лентами»

Существует огромное количество техник плетни кос.
Так же обширно начали придумывать техники плетения кос с лентами. Где ленты  не просто выступают в качестве украшения,  ленты заменяют пряди волос в плетение.
Потому при создании кос с лентами не нужно спешить с плетением,  нужно брать тонкие прядки волос и только тогда прическа будет крепкой и нежной

Ленты в косах

Косы с лентами, это очень универсальная прическа, которая подойдет под любой повод, и не важно вы на деловой встрече или на свидании.
Ленты добавляют женственности прически.
Могут стать дополнительным аксессуаром под любой наряд.
Так же косы с лентами очень хорошо держатся.
А если заплести тугие косы с лентами, можно и под шапку спрятать косы и они прекрасно будут выглядеть после снятия головного убора.

Что самое интересное, что косы с лентами актуальны не только для девушек или женщин.
Так же большим спросом косы с лентами пользуются мамочки для своих любимых дочерей.
Лента может сделать самую обычную косу праздничной, яркой, игривой и неотразимой.

Детские косы с лентами

Несколько советов для создания прически «косы с лентами»

• Длина ленты, должна быть длинней самой длины волос (Чтоб можно было ленту в начале закрепить и в конце сделать бант)
  • Обязательно яркие ленты нужно сполоснуть, чтоб лента не полиняла на готовой прическе. Если вы собираетесь носить косы с лентами несколько дней или использовать сразу две или несколько лент, этот пункт обязателен.
  • Тонкая лента подойдет для многопрядных плетений, так как все прядки для создания косы нужно брать более тонкими. Для более толстых плетений, например, французская коса или жгут, подойдут более широкие ленты

А вот прически с онлайн курса «Косы и прически»

На базовом онлайн курсе «Косы и прически» первые уроки по созданию косы с лентами можно встретить на уроке с жгутами. По фото можно увидеть жгуты с лентами и косу под названием «Бутербродные подхваты»

Жгуты
Косы с лентами

Далее косы с лентами начинаются в многопрядных плетениях. Начиная с кос с четырьмя прядями и заканчивая семипрядными косам

Многопрядные косы

А так же при помощи лент можно делать такие прически как «Голивудская волна» и «Косы с выпуском прядей»

Косы с лентами
Коса волна

Все эти. на вид сложные прически, на самом деле плетутся очень легко, если вы умеете плести базовые техники плетения. И базовые техники и более сложные техники плетения можете научиться делать на базовом онлайн курсе «Косы и прически»

Также очень красиво и интересно смотрятся косы из резинок, о которых мы писали в отдельной статье. Посмотрите сами..

Хочешь гарантированно научиться плести косы?

Приходи на наш базовый курс.
277 уроков, 100 различных техник и более 10 000 причесок

• Здравствуйте, скажите: Когда будет курс по обучению плетения французских кос в ближайшее время?