Прически для девочек в школу и детский сад Топ-5 причесок 2018 года

Прически для девочек в школу и детский сад

Вы мама малышки? Тогда Вас точно заинтересуют прически для девочек для детского сада и школы!

В этой статье мы не будем рассматривать самые простые прически для девочек из кос — одна или две косы или хвосты, эти прически знает каждая мама и деток ими не удивишь.
Давайте включим фантазию и представим, что можно сделать, умея плести самые простые косы — французскую, греческую и жгут.

Участвуйте в нашей бесплатной онлайн игре по плетению кос, если хотите знать еще больше о косах для вашей дочки. Регистрируйтесь тут: http://online.shkolakos.ru/game

Что же общего у причесок для садика и школы?
Все они должны хорошо держаться, не мешать при переодевании и во время сна, ну и, конечно, быть милыми и интересными!
Давайте скорее посмотрим на них.

1. Прическа для девочки “Русалочка»

Начнем с двух хвостиков, но не простых, а украшенных жгутиками! Делаем центральный пробор, затем пробор от уха до уха через верх головы, закрепляем выделенные зоны. Делаем два хвоста в верхних зонах головы, из свободных волос скручиваем по три жгута и соединяем их с противоположным хвостом снизу. Можно перекрестить жгуты между собой как на фото.

прически для девочек из кос в школу

2. Детская прическа “Фея»

Плетем две косы с центральным пробором снизу вверх в любой технике. Заканчиваем на макушке, делаем хвосты. Свободные волосы доплетаем в косы, при желании вытягиваем один край и укладываем в цветок или шишечку.

Две косы для девочки прическа в школу

3. Прическа для девочек “Балерина»

Выделяем овал на темечке, плетем французскую косу по центру выделенной зоны. Вокруг заплетенной зоны выделяем овал большего размера и плетем косу с односторонними подхватами снаружи, начиная под заплетенной ранее косичкой, обходя вокруг и заканчивая в месте ее начала. Далее все волосы собираются в высокий хвост или шишечку.

прически для девочек из кос в школу

4. Прическа для детей “Принцесса”

Делаем центральный пробор, затем пробор от уха до уха через центр первого пробора, закрепляем зоны. Две верхние зоны делим еще одним пробором так, чтобы образовались треугольники как на фото. Заплетаем каждую зону любой техникой начиная от лба. Закрепляем резинками, добавляем к хвостикам волосы с нижних зон и украшаем.

прически для девочек из кос в сад

5. Детская прическа “Гномик”

Для симметрии делаем центральный пробор, затем пробор от уха до уха через центр головы. Далее делаем разделение, похожее на цифру восемь. Сначала делим на три зоны верх головы, закрепляем, затем три зоны снизу. Первой заплетаем центральную косу в средних верхней и нижней зонах. Затем плетем косу с односторонними подхватами в зоне вверху слева и переходим плести на нижнюю зону справа. Затем то же самое с оставшимися двумя зонами. Закрепляем все одной резинкой.

прически для девочек из кос в сад

Сколько времени держатся прически для девочек из кос?

Если заплетать косички мелко, они могут продержаться несколько дней на волосах средней длины и длинных.
Поэтому можно заплести дочку вечером, а утром пригладить волосы и поправить хвостики при необходимости.

Прически для девочек  подходят только для лета?

Некоторые варианты подходят только для лета, так как могут не поместиться под теплой шапкой. Но можно внести небольшие изменения — вместо бублика оставить хвостик, цветочки сделать более плоскими, и тогда прически подойдут ко всем сезонам!

Рада, если статья была полезной! Плетите и фантазируйте вместе с нами!!!

Автор статьи, Александра Самойлова
Наставник в Онлайн школе кос Shkolakos