Косички плетение обучение доступно всем

украшения для волос

*Косички плетение обучение* становится все более востребованным, так как все более популярными становятся длинные волосы

Витой *косички плетение обучение*

Разнообразьте собственный образ, заплетя интересный вариант косички в т.н. витую косичку. Подобная прическа бывает очень полезна на летнем отдыхе, потому что благодаря ей волосы опрятно собраны, и совсем не будут мешать хозяйке в жаркую погоду.

Для создания прически вам потребуются расческа, небольшой крабик для волос, лак для волос, термальная вода, а также эластичная резинка. Расчешите волосы, затем сделайте косой пробор.

Одну часть волос поделите на две пряди и накручивайте на палец. На затылке скрепите получившийся жгут крабиком. То же самое проделайте и со второй частью волос, т.е. закручивайте прядки, а затем зафиксируйте их на затылке.

Оставшийся хвост побрызгайте водой для уменьшения пушистости волос, а затем, сняв крабик, поделите волосы на 2 пряди, и плетите косичку-жгут. Закрепите косичку резинкой, готовую прическу сбрызните лаком. Ваша летняя витая косичка готова!

Французской *косички плетение обучение*

Плетение французских кос опять модно в нынешнем сезоне.
Прическа «Водопад» достаточно универсальна, она вполне подходит и для девчонок, и для девушек, и для женщин всех возрастов.

Основное – это иметь длинные волосы. Есть много вариантов косички водопад, однако сейчас Вас ожидает техника плетения волос по диагонали во французскую косичку.

Такое укладывание вполне подходит как для ежедневного применения в виде интересной летней прически, так и для особых торжественных вечеров.

«Цветочной» *косички плетение обучение*

Прическа в виде цветков удивляет своей оригинальностью. С такой укладкой вы поразите окружающих, однако для ее создания вам понадобится помощь профессионального парикмахера.

Прическа эта выполняется следующим образом. На затылке отделяется прядка, делится на 2 части, закрепляется эластичной резинкой. Дальше делается косой пробор, с правой стороны плетется т.н. колосок с захватом прядок вовнутрь.

Изюминка прически в том, что в колосок добавляются пряди с хвостика, в итоге выходит объемный цветок. Плетите дальше, постепенно переходя на левую сторону, а заканчивая на правой, когда все пряди будут уже добавлены.

Готовые цветы из косичек закрепите наверху невидимками для придания данной прическе рельефности. Этот образ выглядит гораздо эффектнее на светлых волосах при средней длине.

Прическа для специальных случаев

С приходом весны не терпится внести в собственный образ немного разнообразия, немного цветочного настроения. Если у вас длинные волосы, попробуйте прекрасную прическу, в которой гармонируют сплетение, кудри, а также интересные аксессуары.

Вам потребуются: резинка для волос, невидимки, расчески, плойка, лак для волос, а также роскошная заколка в виде цветка. Отделите незначительную прядь и заплетите косичку.

Оставшиеся волосы, сделав маленький начес, соберите в хвост. Косичку расположите в виде короны, в нескольких местах закрепив невидимками. Хвост накрутите плойкой. Зафиксируйте прическу лаком.

Завершающий этап – украшение. Прикрепите заколку, и образ закончен. Подобная прическа с элементами плетения будет кстати для романтических свиданий, вечеринок, встреч с подружкой, и т.д.