Какие расчески нужны для создания причесок и плетения кос.

Какую расческу выбрать для создания причесок.
Несколько советов по выбору расчесок, которые помогут вам при походе в магазин.

Обращайте внимание на материал.
Лучше выбирать твердые материалы, которые трудно согнуть. И обязательно с ионами против электризации волос.

Цвет расчески может быть абсолютно любой.

Форма расчески зависит от цели применения.
Гребни с редкими зубьями служат для легкого прочесывания большого объема волос, а также незаменимы для манекенов.
Расчески с мелкими зубчиками обычно используются для начеса и для прочесывания мелких элементов.
Тонкий хвостик у расчески нужен для более удобного разделения волос на зоны и для выделения подхватов при плетении, некоторые вместо хвостика используют длинные ногти, но намного удобнее пользоваться расческой с тонким хвостиком. Хвостик может быть пластиковым или железным, это не принципиально, но если вы будете делать прическу ребенку, то для детей лучше использовать пластиковые инструменты, они более безопасны.
Щетки могут быть с натуральной или искусственной щетиной. Натуральная щетина более мягкая и меньше травмирует волосы. Щетка легко сделает начес и выгладит прядки, сделав их идеально гладкими и блестящими.
Трезубцы это расчески для приглаживая начеса, для создания декоративных элементов.

Купить профессиональные расчески можно в специализированном магазине для парикмахеров.
Наиболее известные и популярные фирмы, производящие расчески для причесок и плетения кос это Dewal, Triumph и другие.
Отнеситесь к выбору инструмента для причесок серьезно, так как от этого во многом зависит успех каждой прически.

Средняя оценка 4.3 / 5. Количество оценок: 3