Как плести французские косички

красивые косы Как плести французские косички

Плести французские косички

Умеет далеко не каждый человек. Но вот мечтают о них многие. Причёска побила рекорды популярности.

В 2012 году она, по рейтингам мировых экспертов моды, вышла на первое место. Причёски с использованием разного рода плетений начали входить в моду не так давно.

Года три назад женщины мира и не ожидали, что их лёгким стрижкам, требующим небольшого ухода, и распущенным длинным волосам совсем скоро придётся перестать быть модными.

На подиумах и в журналах сначала единично начали появляться модели с новой, смелой для того времени, причёской – косой, заплетённой близко к голове, носимой набок.

Девушки выглядели мило и как-то более женственно.

Не заметить такой красоты было нельзя. Обратили внимание не все, но те, кто по роду занятий были всегда на виду и стремились быть замеченными – стали осваивать новый вид причёски.

В один прекрасный день члены женской волейбольной команды в Америке преподали миру урок красоты – вышли на поле с косой, заплетённой вбок.

Выглядели девушки неотразимо и вполне убедительно.

Это окончательно сразило модниц мира. Косы стали плести спортсменки, журналистки, артистки, жёны политиков, телеведущие и многие другие.

Плести французские косички оказалось делом нетрудным. Но предусмотрительные парикмахеры-стилисты по просьбам многих желающих стали организовывать разного рода курсы, на них учили не только плетению французской косы, но и другим видам косичек.

И сейчас такие учебные заведения в каждом городе работают и ждут своих учеников.

Коса не теряет своей популярности и может ещё долго радовать женщин, да и мужчин, которые небезразличны к женским прелестям. Мир как будто забыл, что мода на косы длилась десятилетиями и раньше.

Все российские длинноволосые школьницы 70-90-х годов предпочитали косу другим видам причёсок.

А много веков назад именно коса была показателем дородности и красоты русских женщин.

Плести французские косички пора начинать и вам. Приходите на наши курсы, где опытные мастера раскроют вам все секреты своего искусства.