Прически из рыбьего хвоста на каждый день

Рыбий хвост

Какие прически можно сделать из рыбьего хвоста на каждый день?

Вариаций причесок из косы «Рыбка», «Рыбий хвост», «Щучий хвост», он же «Колосок, множество!
В этой статье мы покажем вам лишь некоторые прически из рыбьего хвоста на каждый день для детей и взрослых.

Какие были прически из кос на Руси!?

Если окунуться в историю кос на Руси, то узнает, что с древнейших времен длинные волосы считаются символом красоты и женственности.
Отношение к волосам на голове всегда было особым: люди верили, что в них заключена сакральная сила и могущество. Чем они были длиннее и гуще, тем большей энергией обладал человек.

В списке архаичных представлений, связанных с волосами, значились сила, мудрость, красота и счастье.
Потому девушки всегда заплетали волосы в косы.
Незамужние девушки носили одну косу.
А замужние две косы, так как одна коса питала жизнью ее, а другая – будущее потомство.

Русская коса   Русская коса

Как вы видите по фото, выбор был не велик в создании прически, так как строго соблюдались все обычаи и традиции, связанные с волосами.
Но в наши времена все намного упростилось, и девушка может носить стрижку любого характера, можно покрасить волос в однотонный цвет или сделать целую палитру цветов.

В волосы можно вплетать ленты, шарфы, бусы, цепи, платки, пряжу, канеколон, да все что угодно, на что только фантазии хватит.

Прически из рыбки от наставника школы кос.

Александра Самойлова бывшая ученица и нынешняя наставница в нашей Онлайн школе плетения кос Shkolakos часто практикует косы на своих дочерях, знакомых и даже клиентах.

Прически из рыбьего хвоста на каждый день больше всего подходят для длинных волос.

Модные косы   Модные косы

Саша знает как правильно убрать волосы, какая прическа лучше всего подойдет на то или иное мероприятие, как работать с клиентами и с их структурой  волос.

Коса рыбка      Коса рыбка

А еще, что не мало важно, Александра умеет плести колоссальное количество причесок на основе всего лишь одной техники. Вот такие профессионалы работают в Онлайн школе кос.

Прическа рыбка   Прическа рыбка

Ну а по секрету вам скажу,что  количества самих техник плетения более ста. Потому даже представить сложно сколько причесок можно сделать в итоге и не повториться ни разу.

Если вы уже заметили по фото, вам были представлены прически из рыбьего хвоста на каждый день, сделанные на основе такой техники плетения как «Рыбка», «Пшеничка», «Колосок». Названий у этой техники множество.

Рыбий хвост   Рыбий хвост

Техника плетения косы «Рыбий хвост»

Коса «Рыбка» пожалуй, самое тонкое, изящное и нежное плетение.
Техника плетения рыбьего хвоста только на первый взгляд кажется сложной, на самом деле эта коса плетется из двух прядей и достаточно быстро. Просто поочередно тонкие пряди перекладываются с одной стороны в другую.

Но выглядит в итоге эта прическа изящной и совершено обворожительной.
У каждого есть возможность научиться делать нереальное количество причесок из кос для детей и взрослых на длинные и средние волосы на каждый день.

Для этого необходимо пройти обучение
в Онлайн школе плетения кос Shkolakos
на основном базовом онлайн курсе школы

P.S. Приглашаем всех на бесплатную онлайн игру от онлайн школы плетения кос Shkolakos http://online.shkolakos.ru/game