Прически на средние волосы

Средняя длина волос является одной из самых удобных и популярных среди миллионов женщин. Подчеркнуть свою индивидуальность и дополнить образ можно при помощи оригинальных укладок. Опытные мастера нашей школы подобрали специально для Вас несколько полезных уроков причесок на средние волосы, в которых отражены пошаговые фото-инструкции и предложены обучающие видео-материалы.

Если следовать данным алгоритмам, Вы сможете совсем скоро виртуозно справиться с популярными вариантами причесок.

Как делать стильный пучок на каждый день

Прически на средние волосы

1. Для придания волосам объема необходимо до середины накрутить их на плойку и собрать в конский хвост.
  2. Кончики волос оставить на макушке и сделать небольшую петельку.
  3. Скрутить один свободный кончик волос в аккуратный жгут и обмотать вокруг пучка.
  4. Закрепить пучок шпильками и невидимками, обильно нанести лак для волос.

Как сделать прически на средние волосы с косами

Оригинальные косы могут позволить себе не только обладательницы роскошных длинных волос. Девушки со средней длиной волос до плеч будут выглядеть великолепно, если начнут следовать нашим инструкциям.

Например, коса-водопад – одна из актуальных причесок, которая подойдет на каждый день или в качестве праздничного элемента для выхода в свет:

1. Накрутите волосы щипцами, чтобы получились крупные завитки.
  2. Отделите небольшую часть волос с любой из сторон (например, правой) и двигайтесь к противоположной стороне, заплетая косу-водопад (как указано в видео-инструкции).

Немного практики и фантазии, и Вы сможете самостоятельно создавать простые прически на средние волосы.