Обучение плетению косичек

вывернутая коса

Может проходить даже в ходе домашних посиделок, ведь на домашних можно экспериментировать как угодно и сколько угодно

1) Косичка «Восьмерка»

Эту прическу можно сделать только из длинных волос.
Материалы, необходимые для плетения таких кос: две обтянутые резинки, лента, шпильки.

Поэтапное *обучение плетению*:

1. Зачесать все волосы назад в конский хвост у шеи, завязать резинкой.

2. Заплести обыкновенную косичку, кончики завязать резинкой.

3. Взять ленту, в два раза превышающую длину косички, и завязать бант на самой верхней резинке. Концы ленты обрезать. Бант должен находиться под косой.

4. Захватив косичку посредине правой рукой, перекрутите ее вправо в пол оборота, левой же рукой верхнюю часть косички подтяните влево и вверх. Вы почувствуете, как скручивается косичка.

Образовавшуюся петельку нужно расположить так, чтобы середина её находилась на 1 уровне с верхней резинкой. Закрепите получившуюся петельку шпильками.

Дальше скрутите половинку косички, что осталась, на пол оборота, а затем сложите ее с правой стороны, снизу под бантом. Так формируется 2-я часть восьмерки. Закрепляете косичку под бантом справа.

2) *Обучение плетению* кос из коротких волос

1 из вариантов плетения кос на коротеньких волосах подразумевает применение накладных волос в виде различных кос, прядок, хвостов. Они бывают из натуральных волос либо из канекалона, что в особенности широко используется для афрокосичек.

Можно купить сразу несколько кос. Их цвет не обязан соответствовать естественному. Изредка, благодаря игре расцветок, добиваются очень интересных эффектов в прическе.

Накладные косички зачастую снабжаются особым гребнем для закрепления их на своих волосах, а когда длина «родных» волос больше 15 см, то прямо к ним можно приплести накладные.

Начинается такое сплетение присоединением накладной косички к своим волосам, как можно ближе к корням.

Тогда она будет гораздо лучше держаться. Когда все намеченные приплетения сделаны, а прическа готова, ее обязательно надо закрепить лаком для волос с сильной фиксацией.

Нужно помнить, что сплетение кос на коротеньких волосах с применением накладного хвоста должно проводиться с помощью заколки, что даст возможность закрепить хвост.

Она имеет форму клипсы. В такой прическе вполне можно обыграть разницу длины между собственными волосами и накладным хвостом, уложив 1 либо несколько хвостов так, чтоб из-под них выглядывали выправленные коротенькие прядки.

Можно также воспользоваться отдельными прядями накладных волос, косы будут тоньше, однако соединение с волосами крепче.

И это далеко не все виды плетения кос, которые предполагает *обучение плетению*.

Умение заплетать косички, или косы, открывает перед вами бескрайний простор полета фантазии для создания очаровательных образов.

Даже обыкновенная классическая косичка из 3 прядок вполне может дополнить ваш образ, сделать его необыкновенно симпатичным.

Основное – не опасаться экспериментировать. Может быть не все выйдет с 1-го раза, но не опускайте руки.

Тренируйтесь на себе, на детях, на подругах. Устройте домашние «посиделки», чтобы сделать друг другу косички. Кто знает, а вдруг у вас скрытый талант