Как заплести ободок из французской косы

Ободок из французской косы.

Ободки можно заплетать в любой технике, но важно знать основные правила и принципы плетения:

Прежде всего определитесь с началом плетения:
1. Ободок может начаться в зоне челки у бокового пробора и закончиться за ухом;
2. Ободок может начинаться на виске и идти вдоль лица к другому уху; Такой способ чаще используют при плетении детям.

ободок из французской косы

Одним из базовых правил плетения кос является отсутствие проборов в прическе, это значит, что проборы нигде не должны быть видны, это считается грубейшей ошибкой и допустимы только при плетении некоторых кос или при плетении для совсем маленьких детей.
Именно поэтому ободок следует заплетать в технике плетения косы с подхватами только с одной стороны (подхват делаем только от лица), таким образом коса будет идти по пробору и закрывать его.

? Напишите в комментариях:
⁉Получилось ли у вас заплести ободок!?
⁉Подходит ли эта прическа для ваших волос!?
???P.S. А посмотреть все материалы рубрики можно по ссылке и хештегу: #Азбука_плетения_SHKOLAKOS
(Новые материалы добавляются каждый день – не пропустите!)?❤